TSC Fischbeck 30 Fischbecker Hallensportfest am 3.03.2018 in Hessisch Oldendorf – Kreissporthalle Hessisch Oldendorf

 

Männliche Jugend U16
4×2 Runden Biathlonstaffel MJ U16 3.03.2018
Finale
1. VfL Hessisch Oldendorf I NI 3:36,30 min.
Meyer, Nico 2004; Kohlwig, Tom 2004
Schulze, Fenja 2007; Meyer, Nico 2004

 

Jugend M14
Hindernissprint M14 3.03.2018
Finale
1. Meyer, Nico 2004 NI VfL Hessisch Oldendorf 29,53 sec.
2. Kohlwig, Tom 2004 NI VfL Hessisch Oldendorf 33,82 sec.

 

Männliche Jugend U14
4×2 Runden Biathlonstaffel MJ U14 3.03.2018
Finale
1. LG Weserbergland I NI 3:17,00 min.
Lange, Thore 2006; Hake, Ben 2006
Suhr, Grégory 2007; Suhr, Justus 2007

 

Jugend M12
Hochsprung M12 3.03.2018
Finale
1. Suhr, Grégory 2007 NI LG Weserbergland 1,20 m
2. Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 1,16 m

 

092 096 100 104 108 112 116 120 124
—– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Suhr o o o o o xo xxo xxx
2. Suhr o o xo o o o xxx

 

Hindernissprint M12 3.03.2018
Finale
1. Hake, Ben 2006 NI LG Weserbergland 31,20 sec.
2. Lange, Thore 2006 NI LG Weserbergland 32,03 sec.

 

5 Runden Lauf M12 3.03.2018
Lauf-Nr.
1. Hake, Ben 2006 NI LG Weserbergland 1:58,4 min.
2. Lange, Thore 2006 NI LG Weserbergland 2:06,3 min.

 

Männliche Kinder U12
4×2 Runden Biathlonstaffel MK U12 3.03.2018
Finale
1. LG Weserbergland I NI 3:28,60 min.
Homeier, Jonas 2008; Schütte, Mario 2008
Reich, Denny 2007; Ekert, Devin 2007
2. Bad Münder / Friesen Bakede I NI 3:28,80 min.
Abraham, Adrian 2008; Ostermeyer, Cedric 2011
von Wieding, Joost 2008; Emmermacher, Maite 2008

 

Kinder M11
5 Runden Lauf M11 3.03.2018
Lauf-Nr.
1. Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 1:59,3 min.
2. Suhr, Grégory 2007 NI LG Weserbergland 2:03,7 min.
3. Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 2:05,4 min.
4. Wilkening, Hendrik 2007 NI VfL Hameln 2:13,8 min.

 

Hindernissprint M11 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 30,16 sec.
2. Wilkening, Hendrik 2007 NI VfL Hameln 31,31 sec.
3. Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 31,71 sec.

 

Hindernissprint M11 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Ekert, Devin 2007 NI LG Weserbergland 30,11 sec.
2. Suhr, Grégory 2007 NI LG Weserbergland 31,10 sec.

 

Hindernissprint M11 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Ekert, Devin 2007 NI LG Weserbergland 30,11 sec.
2. Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 30,16 sec.
3. Suhr, Grégory 2007 NI LG Weserbergland 31,10 sec.
4. Wilkening, Hendrik 2007 NI VfL Hameln 31,31 sec.
5. Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 31,71 sec.

 

Ballwurf M11 3.03.2018
Finale
1. Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 25,60 m
25,60 24,90 20,10 21,20
2. Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 25,60 m
24,00 25,60 24,20 24,30
3. Ekert, Devin 2007 NI LG Weserbergland 19,10 m
19,10 18,10 x 17,90
4. Suhr, Grégory 2007 NI LG Weserbergland 19,00 m
12,40 13,40 19,00 x
5. Wilkening, Hendrik 2007 NI VfL Hameln 18,70 m
18,20 18,60 18,70 14,90

 

Kinder M10
5 Runden Lauf M10 3.03.2018
Lauf-Nr.
1. Tille, Adrian Joel 2008 NI VfL Hameln 1:55,7 min.
2. von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 1:56,4 min.
3. Brandes, Jarne 2008 NI VfL Hameln 2:05,4 min.
4. Homeier, Jonas 2008 NI LG Weserbergland 2:06,0 min.
5. Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 2:06,2 min.
6. Suhr, Hannes 2009 NI LG Weserbergland 2:09,8 min.
7. Suhr, Maxime 2010 NI LG Weserbergland 2:10,8 min.
8. Reich, Lucas 2009 NI LG Weserbergland 2:12,5 min.
9. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 2:13,1 min.
10. Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 2:19,5 min.
11. Ostermeyer, Cedric 2011 NI TuSpo Bad Münder 2:24,3 min.
12. Smolla, Felix 2012 NI LG Weserbergland 2:30,0 min.

 

Hindernissprint M10 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Tille, Adrian Joel 2008 NI VfL Hameln 31,56 sec.

 

Hindernissprint M10 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 31,94 sec.
2. Brandes, Jarne 2008 NI VfL Hameln 32,35 sec.

 

Hindernissprint M10 3.03.2018
3. Zeitlauf
1. von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 30,35 sec.
2. Homeier, Jonas 2008 NI LG Weserbergland 31,97 sec.
3. Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 37,22 sec.

 

Hindernissprint M10 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 30,35 sec.
2. Tille, Adrian Joel 2008 NI VfL Hameln 31,56 sec.
3. Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 31,94 sec.
4. Homeier, Jonas 2008 NI LG Weserbergland 31,97 sec.
5. Brandes, Jarne 2008 NI VfL Hameln 32,35 sec.
6. Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 37,22 sec.

 

Ballwurf M10 3.03.2018
Finale
1. von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 24,10 m
21,80 20,60 x 24,10
2. Tille, Adrian Joel 2008 NI VfL Hameln 19,60 m
17,80 16,40 17,30 19,60
3. Homeier, Jonas 2008 NI LG Weserbergland 19,10 m
15,28 13,20 19,10 17,90
4. Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 18,70 m
18,70 16,90 17,90 18,50
5. Brandes, Jarne 2008 NI VfL Hameln 17,60 m
13,90 12,00 17,60 14,90
6. Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 16,80 m
13,30 16,80 14,10 15,00

 

Männliche Kinder U10
4×2 Runden Biathlonstaffel MK U10 3.03.2018
Finale
1. LG Weserbergland I NI 4:40,10 min.
Sauermann, Finn 2012; Sauermann, Felix 2009
Reich, Lucas 2009; Lemke, Laurenz 2010
2. LG Weserbergland II NI 4:54,50 min.
Smolla, Felix 2012; Balcak, Matej 2011
Hempel, Johann 2010; Zylla, Tom 2010

 

Kinder M09
Hindernissprint M 9 3.03.2018
Finale
1. Reich, Lucas 2009 NI LG Weserbergland 33,85 sec.
2. Sauermann, Felix 2009 NI LG Weserbergland 36,17 sec.

 

Ballwurf M 9 3.03.2018
Finale
1. Sauermann, Felix 2009 NI LG Weserbergland 16,30 m
16,30 15,80 15,40 13,10
2. Reich, Lucas 2009 NI LG Weserbergland 12,80 m
x 11,70 12,80 9,90

 

Kinder M08 u.j.
Hindernissprint M 8 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 31,66 sec.
2. Peinemann, Lukas 2010 NI VfL Hameln 35,03 sec.

 

Hindernissprint M 8 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Zylla, Tom 2010 NI LG Weserbergland 33,14 sec.
2. Hempel, Johann 2010 NI LG Weserbergland 41,12 sec.

 

Hindernissprint M 8 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 31,66 sec.
2. Zylla, Tom 2010 NI LG Weserbergland 33,14 sec.
3. Peinemann, Lukas 2010 NI VfL Hameln 35,03 sec.
4. Hempel, Johann 2010 NI LG Weserbergland 41,12 sec.

 

Ballwurf M 8 3.03.2018
Finale
1. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 15,30 m
14,10 14,90 12,20 15,30
2. Zylla, Tom 2010 NI LG Weserbergland 12,10 m
7,20 12,10 8,10 5,80
3. Hempel, Johann 2010 NI LG Weserbergland 10,80 m
10,80 6,70 9,90 8,30
4. Peinemann, Lukas 2010 NI VfL Hameln 10,00 m
8,60 10,00 8,80 10,00

 

Kinder M07
Hindernissprint M 7 3.03.2018
Finale
1. Ostermeyer, Cedric 2011 NI TuSpo Bad Münder 32,22 sec.
2. Balcak, Matej 2011 NI LG Weserbergland 36,46 sec.

 

Ballwurf M 7 3.03.2018
Finale
1. Ostermeyer, Cedric 2011 NI TuSpo Bad Münder 14,70 m
13,70 14,70 13,70 13,20
2. Balcak, Matej 2011 NI LG Weserbergland 7,90 m
6,10 7,90 7,50 7,60

 

Kinder M06
Hindernissprint M 6 3.03.2018
Finale
1. Smolla, Felix 2012 NI LG Weserbergland 37,33 sec.
2. Sauermann, Finn 2012 NI LG Weserbergland 39,41 sec.

 

Ballwurf M 6 3.03.2018
Finale
1. Sauermann, Finn 2012 NI LG Weserbergland 9,30 m
9,30 5,90 7,70 6,40
2. Smolla, Felix 2012 NI LG Weserbergland 7,30 m
6,70 7,30 5,20 5,00

 

Standweitsprung M 6 3.03.2018
Finale
1. Sauermann, Finn 2012 NI LG Weserbergland 3,62 m
3,40 3,38 3,53 3,62
2. Smolla, Felix 2012 NI LG Weserbergland 3,60 m
3,55 3,60 3,43 3,55

 

Standweitsprung M 6 3.03.2018
Finale
1. Sauermann, Finn 2012 NI LG Weserbergland 3,62 m
3,40 3,38 3,53 3,62
2. Smolla, Felix 2012 NI LG Weserbergland 3,60 m
3,55 3,60 3,43 3,55

 

Jugend W15
Hochsprung W15 3.03.2018
Finale

 

Hindernissprint W15 3.03.2018
Finale

 

Weibliche Jugend U14
4×2 Runden Biathlonstaffel WJ U14 3.03.2018
Finale
1. LG Weserbergland I NI 3:17,60 min.
Lemke, Lara 2005; Henschel, Annika 2005
Ibrahim, Zarah 2005; Lemke, Lara 2005

 

Jugend W13
Hochsprung W13 3.03.2018
Finale
1. Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 1,16 m
2. Lemke, Lara 2005 NI LG Weserbergland 1,12 m

 

092 096 100 104 108 112 116 120
—– —– —– —– —– —– —– —–
1. Henschel o o o o o o xxx
2. Lemke o o o o o xxx

 

5 Runden Lauf W13 3.03.2018
Lauf-Nr.
1. Lemke, Lara 2005 NI LG Weserbergland 2:00,6 min.
2. Ibrahim, Zarah 2005 NI LG Weserbergland 2:05,9 min.
3. Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 2:08,4 min.

 

Hindernissprint W13 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 29,08 sec.

 

Hindernissprint W13 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Ibrahim, Zarah 2005 NI LG Weserbergland 29,91 sec.
2. Lemke, Lara 2005 NI LG Weserbergland 31,63 sec.

 

Hindernissprint W13 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 29,08 sec.
2. Ibrahim, Zarah 2005 NI LG Weserbergland 29,91 sec.
3. Lemke, Lara 2005 NI LG Weserbergland 31,63 sec.

 

Jugend W12
Hochsprung W12 3.03.2018
Finale

 

Hindernissprint W12 3.03.2018
Finale

 

Weibliche Kinder U12
4×2 Runden Biathlonstaffel WK U12 3.03.2018
Finale
1. LG Weserbergland I NI 3:55,10 min.
Lemke, Lotta 2007; Ibrahim, Rayan 2008
Smolla, Olivia 2009; Lemke, Lotta 2007
2. Bad Münder / Friesen Bakede I NI 4:02,90 min.
Rose, Carlotta 2008; Schmidt, Lia 2009
Wrensch, Maya 2007; Emmermacher, Maite 2008

 

Kinder W11
5 Runden Lauf W11 3.03.2018
Lauf-Nr.
1. Lemke, Lotta 2007 NI LG Weserbergland 2:02,9 min.
2. Tchervov, Tamara 2007 NI VfL Hameln 2:13,2 min.
3. Wrensch, Maya 2007 NI TuSpo Bad Münder 2:16,1 min.

 

Hindernissprint W11 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Lemke, Lotta 2007 NI LG Weserbergland 31,83 sec.
2. Wrensch, Maya 2007 NI TuSpo Bad Münder 34,04 sec.
3. Schulze, Fenja 2007 NI VfL Hessisch Oldendorf 34,97 sec.

 

Hindernissprint W11 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Tchervov, Tamara 2007 NI VfL Hameln 30,62 sec.

 

Hindernissprint W11 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Tchervov, Tamara 2007 NI VfL Hameln 30,62 sec.
2. Lemke, Lotta 2007 NI LG Weserbergland 31,83 sec.
3. Wrensch, Maya 2007 NI TuSpo Bad Münder 34,04 sec.
4. Schulze, Fenja 2007 NI VfL Hessisch Oldendorf 34,97 sec.

 

Ballwurf W11 3.03.2018
Finale
1. Tchervov, Tamara 2007 NI VfL Hameln 18,00 m
18,00 15,10 17,00 17,90
2. Lemke, Lotta 2007 NI LG Weserbergland 17,30 m
17,00 x 17,30 15,30
3. Schulze, Fenja 2007 NI VfL Hessisch Oldendorf 14,70 m
14,70 14,00 x 13,00
4. Wrensch, Maya 2007 NI TuSpo Bad Münder 9,90 m
1,60 9,90 7,20 9,50

 

Kinder W10
5 Runden Lauf W10 3.03.2018
Lauf-Nr.
1. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 2:11,1 min.
2. Smolla, Olivia 2009 NI LG Weserbergland 2:15,8 min.
3. Meyer, Edda 2008 NI VfL Hameln 2:20,5 min.
4. Ibrahim, Rayan 2008 NI LG Weserbergland 2:22,4 min.
5. Güttler, Charlene 2009 NI LG Weserbergland 2:23,5 min.
6. Rose, Carlotta 2008 NI TuSpo Bad Münder 2:24,4 min.
7. Schmidt, Greta 2011 NI TuSpo Bad Münder 2:38,8 min.
8. Schramm, Amelie 2009 NI LG Weserbergland 2:40,3 min.
9. Dippe, Frida 2013 NI LG Weserbergland 3:17,3 min.

 

Hindernissprint W10 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 32,35 sec.
2. Ibrahim, Rayan 2008 NI LG Weserbergland 35,16 sec.

 

Hindernissprint W10 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Rose, Carlotta 2008 NI TuSpo Bad Münder 32,72 sec.
2. Meyer, Edda 2008 NI VfL Hameln 33,13 sec.

 

Hindernissprint W10 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 32,35 sec.
2. Rose, Carlotta 2008 NI TuSpo Bad Münder 32,72 sec.
3. Meyer, Edda 2008 NI VfL Hameln 33,13 sec.
4. Ibrahim, Rayan 2008 NI LG Weserbergland 35,16 sec.

 

Ballwurf W10 3.03.2018
Finale
1. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 15,30 m
13,50 15,30 11,90 15,00
2. Meyer, Edda 2008 NI VfL Hameln 12,70 m
12,40 11,80 12,70 12,60
3. Rose, Carlotta 2008 NI TuSpo Bad Münder 12,60 m
x 10,10 10,20 12,60
4. Ibrahim, Rayan 2008 NI LG Weserbergland 12,50 m
12,50 x 10,50 x

 

Weibliche Kinder U10
4×2 Runden Biathlonstaffel WK U10 3.03.2018
Finale
1. Bad Münder / Friesen Bakede I NI 5:01,80 min.
Emmermacher, Jenny 2011; Schmidt, Greta 2011
Schmidt, Lia 2009; Emmermacher, Jenny 2011
2. LG Weserbergland II NI 5:44,10 min.
Meisiek, Ida 2013; Gerull, Mariell 2011
Özcan, Ceyla 2011; Güttler, Charlene 2009
3. LG Weserbergland I NI 6:38,80 min.
Bode, Leni 2012; Schramm, Amelie 2009
Dippe, Frida 2013; Schramm, Martha 2011

 

Kinder W09
Hindernissprint W 9 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Lia 2009 NI MTV Friesen Bakede 33,69 sec.
2. Güttler, Charlene 2009 NI LG Weserbergland 35,48 sec.

 

Hindernissprint W 9 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Smolla, Olivia 2009 NI LG Weserbergland 32,00 sec.
2. Schramm, Amelie 2009 NI LG Weserbergland 40,44 sec.

 

Hindernissprint W 9 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Smolla, Olivia 2009 NI LG Weserbergland 32,00 sec.
2. Schmidt, Lia 2009 NI MTV Friesen Bakede 33,69 sec.
3. Güttler, Charlene 2009 NI LG Weserbergland 35,48 sec.
4. Schramm, Amelie 2009 NI LG Weserbergland 40,44 sec.

 

Standweitsprung W 9 3.03.2018
Finale
1. Smolla, Olivia 2009 NI LG Weserbergland 5,64 m
5,52 5,51 5,64 5,43
2. Schmidt, Lia 2009 NI MTV Friesen Bakede 4,81 m
4,47 4,81 4,71 4,53
3. Güttler, Charlene 2009 NI LG Weserbergland 4,35 m
4,35 4,10 4,14 4,02
4. Schramm, Amelie 2009 NI LG Weserbergland 3,75 m
3,58 3,72 3,75 3,40

 

Ballwurf W 9 3.03.2018
Finale
1. Smolla, Olivia 2009 NI LG Weserbergland 13,30 m
9,40 13,30 13,30 12,80
2. Güttler, Charlene 2009 NI LG Weserbergland 11,60 m
11,60 7,20 10,10 8,40
3. Schmidt, Lia 2009 NI MTV Friesen Bakede 9,90 m
9,90 9,70 9,70 8,90
4. Schramm, Amelie 2009 NI LG Weserbergland 7,40 m
6,50 5,60 5,20 7,40

 

Kinder W08 u.j.
Hindernissprint W 8 3.03.2018
Finale
1. Meyer, Jette 2010 NI VfL Hameln 36,96 sec.

 

Ballwurf W 8 3.03.2018
Finale
1. Meyer, Jette 2010 NI VfL Hameln 7,10 m
4,80 7,10 4,80 6,90

 

Standweitsprung W 8 3.03.2018
Finale
1. Meyer, Jette 2010 NI VfL Hameln 3,96 m
3,96 3,76 3,83 3,74

 

Kinder W07
Hindernissprint W 7 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Gerull, Mariell 2011 NI LG Weserbergland 34,91 sec.
2. Schmidt, Greta 2011 NI TuSpo Bad Münder 35,71 sec.

 

Hindernissprint W 7 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 37,99 sec.
2. Özcan, Ceyla 2011 NI LG Weserbergland 40,77 sec.
3. Schramm, Martha 2011 NI LG Weserbergland 47,56 sec.

 

Hindernissprint W 7 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerull, Mariell 2011 NI LG Weserbergland 34,91 sec.
2. Schmidt, Greta 2011 NI TuSpo Bad Münder 35,71 sec.
3. Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 37,99 sec.
4. Özcan, Ceyla 2011 NI LG Weserbergland 40,77 sec.
5. Schramm, Martha 2011 NI LG Weserbergland 47,56 sec.

 

Ballwurf W 7 3.03.2018
Finale
1. Gerull, Mariell 2011 NI LG Weserbergland 8,70 m
5,30 8,70 8,60 6,10
2. Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 8,40 m
8,30 6,50 8,40 6,80
3. Özcan, Ceyla 2011 NI LG Weserbergland 8,20 m
7,10 7,80 6,70 8,20
4. Schmidt, Greta 2011 NI TuSpo Bad Münder 7,30 m
5,10 7,30 6,40 7,00
5. Schramm, Martha 2011 NI LG Weserbergland 4,40 m
3,50 3,10 4,40 4,20

 

Standweitsprung W 7 3.03.2018
Finale
1. Gerull, Mariell 2011 NI LG Weserbergland 4,38 m
4,38 4,22 4,32 4,22
2. Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 4,12 m
4,05 3,93 3,80 4,12
3. Schmidt, Greta 2011 NI TuSpo Bad Münder 3,78 m
3,60 3,75 3,63 3,78
4. Özcan, Ceyla 2011 NI LG Weserbergland 3,08 m
3,02 3,08 3,03 2,98
5. Schramm, Martha 2011 NI LG Weserbergland 2,96 m
2,96 2,71 2,84 2,42

 

Kinder W06
Hindernissprint W 6 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Dippe, Frida 2013 NI LG Weserbergland 46,87 sec.

 

Hindernissprint W 6 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Bode, Leni 2012 NI LG Weserbergland 45,50 sec.
2. Meisiek, Ida 2013 NI LG Weserbergland 47,37 sec.

 

Hindernissprint W 6 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Bode, Leni 2012 NI LG Weserbergland 45,50 sec.
2. Dippe, Frida 2013 NI LG Weserbergland 46,87 sec.
3. Meisiek, Ida 2013 NI LG Weserbergland 47,37 sec.

 

Ballwurf W 6 3.03.2018
Finale
1. Dippe, Frida 2013 NI LG Weserbergland 5,60 m
3,90 4,00 4,00 5,60
2. Meisiek, Ida 2013 NI LG Weserbergland 5,50 m
4,90 5,30 5,50 5,10
3. Bode, Leni 2012 NI LG Weserbergland 4,10 m
2,00 3,80 2,20 4,10

 

Standweitsprung W 6 3.03.2018
Finale
1. Bode, Leni 2012 NI LG Weserbergland 3,80 m
3,46 3,58 3,80 3,51
2. Meisiek, Ida 2013 NI LG Weserbergland 3,60 m
3,60 3,49 3,46 3,45
3. Dippe, Frida 2013 NI LG Weserbergland 3,06 m
3,06 2,76 2,99 2,90

 

Männliche Jugend U16
4×2 Runden Biathlonstaffel MJ U16 3.03.2018 Finale
1. VfL Hessisch Oldendorf I NI 3:36,30 min.
Meyer, Nico 2004; Kohlwig, Tom 2004
Schulze, Fenja 2007; Meyer, Nico 2004

Jugend M14
Hindernissprint M14 3.03.2018 Finale
1. Meyer, Nico 2004 NI VfL Hessisch Oldendorf 29,53 sec.
2. Kohlwig, Tom 2004 NI VfL Hessisch Oldendorf 33,82 sec.

Männliche Jugend U16
4×2 Runden Biathlonstaffel MJ U16 3.03.2018
Finale
1. VfL Hessisch Oldendorf I NI 3:36,30 min.
Meyer, Nico 2004; Kohlwig, Tom 2004
Schulze, Fenja 2007; Meyer, Nico 2004

 

Jugend M14
Hindernissprint M14 3.03.2018
Finale
1. Meyer, Nico 2004 NI VfL Hessisch Oldendorf 29,53 sec.
2. Kohlwig, Tom 2004 NI VfL Hessisch Oldendorf 33,82 sec.

 

Männliche Jugend U14
4×2 Runden Biathlonstaffel MJ U14 3.03.2018
Finale
1. LG Weserbergland I NI 3:17,00 min.
Lange, Thore 2006; Hake, Ben 2006
Suhr, Grégory 2007; Suhr, Justus 2007

 

Jugend M12
Hochsprung M12 3.03.2018
Finale
1. Suhr, Grégory 2007 NI LG Weserbergland 1,20 m
2. Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 1,16 m

 

092 096 100 104 108 112 116 120 124
—– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Suhr o o o o o xo xxo xxx
2. Suhr o o xo o o o xxx

 

Hindernissprint M12 3.03.2018
Finale
1. Hake, Ben 2006 NI LG Weserbergland 31,20 sec.
2. Lange, Thore 2006 NI LG Weserbergland 32,03 sec.

 

5 Runden Lauf M12 3.03.2018
Lauf-Nr.
1. Hake, Ben 2006 NI LG Weserbergland 1:58,4 min.
2. Lange, Thore 2006 NI LG Weserbergland 2:06,3 min.

 

Männliche Kinder U12
4×2 Runden Biathlonstaffel MK U12 3.03.2018
Finale
1. LG Weserbergland I NI 3:28,60 min.
Homeier, Jonas 2008; Schütte, Mario 2008
Reich, Denny 2007; Ekert, Devin 2007
2. Bad Münder / Friesen Bakede I NI 3:28,80 min.
Abraham, Adrian 2008; Ostermeyer, Cedric 2011
von Wieding, Joost 2008; Emmermacher, Maite 2008

 

Kinder M11
5 Runden Lauf M11 3.03.2018
Lauf-Nr.
1. Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 1:59,3 min.
2. Suhr, Grégory 2007 NI LG Weserbergland 2:03,7 min.
3. Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 2:05,4 min.
4. Wilkening, Hendrik 2007 NI VfL Hameln 2:13,8 min.

 

Hindernissprint M11 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 30,16 sec.
2. Wilkening, Hendrik 2007 NI VfL Hameln 31,31 sec.
3. Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 31,71 sec.

 

Hindernissprint M11 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Ekert, Devin 2007 NI LG Weserbergland 30,11 sec.
2. Suhr, Grégory 2007 NI LG Weserbergland 31,10 sec.

 

Hindernissprint M11 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Ekert, Devin 2007 NI LG Weserbergland 30,11 sec.
2. Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 30,16 sec.
3. Suhr, Grégory 2007 NI LG Weserbergland 31,10 sec.
4. Wilkening, Hendrik 2007 NI VfL Hameln 31,31 sec.
5. Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 31,71 sec.

 

Ballwurf M11 3.03.2018
Finale
1. Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 25,60 m
25,60 24,90 20,10 21,20
2. Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 25,60 m
24,00 25,60 24,20 24,30
3. Ekert, Devin 2007 NI LG Weserbergland 19,10 m
19,10 18,10 x 17,90
4. Suhr, Grégory 2007 NI LG Weserbergland 19,00 m
12,40 13,40 19,00 x
5. Wilkening, Hendrik 2007 NI VfL Hameln 18,70 m
18,20 18,60 18,70 14,90

 

Kinder M10
5 Runden Lauf M10 3.03.2018
Lauf-Nr.
1. Tille, Adrian Joel 2008 NI VfL Hameln 1:55,7 min.
2. von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 1:56,4 min.
3. Brandes, Jarne 2008 NI VfL Hameln 2:05,4 min.
4. Homeier, Jonas 2008 NI LG Weserbergland 2:06,0 min.
5. Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 2:06,2 min.
6. Suhr, Hannes 2009 NI LG Weserbergland 2:09,8 min.
7. Suhr, Maxime 2010 NI LG Weserbergland 2:10,8 min.
8. Reich, Lucas 2009 NI LG Weserbergland 2:12,5 min.
9. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 2:13,1 min.
10. Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 2:19,5 min.
11. Ostermeyer, Cedric 2011 NI TuSpo Bad Münder 2:24,3 min.
12. Smolla, Felix 2012 NI LG Weserbergland 2:30,0 min.

 

Hindernissprint M10 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Tille, Adrian Joel 2008 NI VfL Hameln 31,56 sec.

 

Hindernissprint M10 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 31,94 sec.
2. Brandes, Jarne 2008 NI VfL Hameln 32,35 sec.

 

Hindernissprint M10 3.03.2018
3. Zeitlauf
1. von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 30,35 sec.
2. Homeier, Jonas 2008 NI LG Weserbergland 31,97 sec.
3. Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 37,22 sec.

 

Hindernissprint M10 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 30,35 sec.
2. Tille, Adrian Joel 2008 NI VfL Hameln 31,56 sec.
3. Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 31,94 sec.
4. Homeier, Jonas 2008 NI LG Weserbergland 31,97 sec.
5. Brandes, Jarne 2008 NI VfL Hameln 32,35 sec.
6. Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 37,22 sec.

 

Ballwurf M10 3.03.2018
Finale
1. von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 24,10 m
21,80 20,60 x 24,10
2. Tille, Adrian Joel 2008 NI VfL Hameln 19,60 m
17,80 16,40 17,30 19,60
3. Homeier, Jonas 2008 NI LG Weserbergland 19,10 m
15,28 13,20 19,10 17,90
4. Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 18,70 m
18,70 16,90 17,90 18,50
5. Brandes, Jarne 2008 NI VfL Hameln 17,60 m
13,90 12,00 17,60 14,90
6. Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 16,80 m
13,30 16,80 14,10 15,00

 

Männliche Kinder U10
4×2 Runden Biathlonstaffel MK U10 3.03.2018
Finale
1. LG Weserbergland I NI 4:40,10 min.
Sauermann, Finn 2012; Sauermann, Felix 2009
Reich, Lucas 2009; Lemke, Laurenz 2010
2. LG Weserbergland II NI 4:54,50 min.
Smolla, Felix 2012; Balcak, Matej 2011
Hempel, Johann 2010; Zylla, Tom 2010

 

Kinder M09
Hindernissprint M 9 3.03.2018
Finale
1. Reich, Lucas 2009 NI LG Weserbergland 33,85 sec.
2. Sauermann, Felix 2009 NI LG Weserbergland 36,17 sec.

 

Ballwurf M 9 3.03.2018
Finale
1. Sauermann, Felix 2009 NI LG Weserbergland 16,30 m
16,30 15,80 15,40 13,10
2. Reich, Lucas 2009 NI LG Weserbergland 12,80 m
x 11,70 12,80 9,90

 

Kinder M08 u.j.
Hindernissprint M 8 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 31,66 sec.
2. Peinemann, Lukas 2010 NI VfL Hameln 35,03 sec.

 

Hindernissprint M 8 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Zylla, Tom 2010 NI LG Weserbergland 33,14 sec.
2. Hempel, Johann 2010 NI LG Weserbergland 41,12 sec.

 

Hindernissprint M 8 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 31,66 sec.
2. Zylla, Tom 2010 NI LG Weserbergland 33,14 sec.
3. Peinemann, Lukas 2010 NI VfL Hameln 35,03 sec.
4. Hempel, Johann 2010 NI LG Weserbergland 41,12 sec.

 

Ballwurf M 8 3.03.2018
Finale
1. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 15,30 m
14,10 14,90 12,20 15,30
2. Zylla, Tom 2010 NI LG Weserbergland 12,10 m
7,20 12,10 8,10 5,80
3. Hempel, Johann 2010 NI LG Weserbergland 10,80 m
10,80 6,70 9,90 8,30
4. Peinemann, Lukas 2010 NI VfL Hameln 10,00 m
8,60 10,00 8,80 10,00

 

Kinder M07
Hindernissprint M 7 3.03.2018
Finale
1. Ostermeyer, Cedric 2011 NI TuSpo Bad Münder 32,22 sec.
2. Balcak, Matej 2011 NI LG Weserbergland 36,46 sec.

 

Ballwurf M 7 3.03.2018
Finale
1. Ostermeyer, Cedric 2011 NI TuSpo Bad Münder 14,70 m
13,70 14,70 13,70 13,20
2. Balcak, Matej 2011 NI LG Weserbergland 7,9

 

 

 

 

 

Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr 2018

 

 

Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr 2018

 

Liebe Mitglieder der Abteilung Leichtathletik,

ich wünsche euch allen ein besinnliches Weihnachtsfest im Kreise eurer Lieben und einen guten Rutsch ins neue Jahr 2018.

Bleibt gesund, sportlich fit und weiterhin aktiv.

 

Satzung zum Download (PDF, 310KB)

 

Sportliche Grüße

Thomas Riechert

                                               

Geselligkeit, Kennenlernen beim 5 Kampf

Welseder Fünfkampf

Am 14.10.17  um 13 Uhr findet in Welsede (Hessisch Oldendorf) der jährliche 5 Kampf statt.

Hier sind neben dem sportlichen Charakter, die Geselligkeit, das Kennenlernen und der Spaß an Ersterstelle!

Deshalb liebe Mitglieder, neu Zugezogene oder Interessierte traut Euch und kommt einfach mal in netter Runde mit. Denn die Leichtathletikabteilung möchte mit vielen Teilnehmern an dieser Veranstaltung teilnehmen.

Nach einer kleinen Spende für den Veranstalter, sind 5 nicht alltägliche Disziplinen zu durchlaufen. Dieses geschieht in einer netten Atmosphäre, wo jeder jedem hilft.

Also keine Angst!

Standweitsprung

Schleuderballwerfen

Medizinballwerfen

Baumstammwerfen

Steinstoßen

Natürlich sind die Gewichte, Größen der Altersklassen und dem Geschlecht angepasst.

 

Bei Interesse oder Fragen meldet Euch.

 

Gruß Thomas Riechert